澳门威尼斯人网上

互动渠道

来信情况
信件标题: 遵义麻风疫苗缺货吗
来信人: 陈** 来信日期: 2019-04-30
信件内容

我小孩已满九个半月,到遵义市红花岗区南关镇卫生院接种之前八月份应接种麻风疫苗,据医生反馈麻风疫苗从上个月到现在仍然缺货,请问这种一类疫苗什么时候有货?为什么不采取有效措施?

办理情况
办理进度
家长,您好!感谢对我们工作的支持。由于生产企业产能原因麻风疫苗紧缺。中国疾控中心、澳门威尼斯人网上的正式文件同意用麻腮风联合减毒活疫苗替代麻疹风疹联合
减毒活疫苗。因此全国及我省均采用此办法。
处理单位:免规所
处理时间:2019-05-13
处理状态:处理完